Team 1 tauben-versteigerung.de   DE  Kiel  4     4
Team 2 Risse Richard + Michael   DE Freiburg 4     8
Team 3 Wollenhaupt Andreas    DE  Lohfelden  7   15
Team 4 SG Röhl S.+H.    DE  Weißenfels  7   22
Team 5 Möllhoff Hartmut    DE  Lodersleben  4   26
Team 6 Ratsch    DE  Herne  4   30
Team 7 SG Fleischer & CALARETU    DE Dingelstaat  7   37
Team 8 Küstenflieger    DE  Neumünster  4   41
Team 9 SG Nickel + Schulz+L.+J.    DE Weimar/Niederweimar    45
Team 10 Söhreflieger   DE  Lohfelden    52
Team 11 Saxen     DE Wadbüttelbrunn  7   59
Team 12-WAZ   DE  Beelitz  4   63
Team 13 Will /  Knapp   DE  Fronhausen  7   70
Team 14 Taubenhennes   DE Bad Wünnenberg  4   74
Team 15 Kassner FSFF    DE Niederaula  4   78
Team 16 Wolftauben   DE  Lebbach 4   82
Team 17 Müller   DE  Lahntal 7   89
Team 18 Die Firma   DE Schoenkirchen 7   96
Team 19 Sack    DE Schoenkirchen 4 100
Team 20 Nordlichter    DE Nordseeküste  4 104
Team 21 Willi 1   DE Röhrig  4 108

Team 22 Müller

 

Team 23 Moortauben 

 

 Team 24 Linnemeier Wilhelm                     

 

DE

 

DE

 

DE 

Herbstein

 

Raddesdorf

 

Raddesdorf

4

 

4

 

4

112

 

116

 

120

Team 25 Django    DE  Espenau 127
Team 26 Hagemann Rainer   DE Kassel  4 131
Team 27 Team Erdertal   DE Felsberg 4 135
Team 28 Schneider PCM1
Team 29 Schneider PMC2 
 

DE

DE

Spangenberg

Spangenberg 

7

7

142

149

Team 30 De Gut

Team 31 Schlechtbach

Team 32 Werner Degout Team  Team 33 Wieslaufbote

Team Fischer 34

Team Fischer 35

Team Fischer 36

Team Fischer 37  

Team Fischer 38 Robert Fischer

 

DE

DE

DE      DE 

DE

DE

DE

DE

DE

Böhlertann

 

Stuttgart 

Stuttgart

7

7

7

7

7

7

7

7

156

163

170

177

184

191

198

205

212

Team 39 SG Brandt-Reineke

  DE  Nieheim 7 219
Team 40 SG L+W. Zieba   DE Spangenberg 4 223
Team 41 Goldberg/Seifert u. Daniel    DE Gotha  4 227
Team 42 Kern Machwirth   DE Schweppenhausen  4 231
Team 43 Kemmetetal   DE  Neuhof-Rommerz 4 235
Team 44 Blaueklaus    DE  Büdingen  4 239
Team 45 BRODO   DE Dortmund  4 243
Team 46 Derby Halkidiki   GRC Mudershausen 7 250
Team 47  Schmitchen    DE  Kassel 7 257

Team 48 Soellnertauben 1

Team 49 Soellnertauben 2

 

DE

DE

Philipsthal

Philipsthal

7

7

264

271

Team 50 OVIGOR   PL Opole  7 278
Team 51 Kurt Rühl   DE  Fuldatal 282
Team 52 Ederbote Oetzel & Gerstenberg     DE Edermünde 4 286
Team 53 Harald Kuehne Senjor    DE Dorsten 4 290
Team 54 IImtal 1   DE Mellingen 4 294
Team 55 IImtal 2   DE  Mellingen 4 298
Team 56 Leichtfried    AUT Mixnitz Steiermark  4 302
Team 57 MIXNITZ BLITZE   AUT MIXNITZ 309
Team 58 Die Recklinghäuser   DE Recklinghausen 7 316
Team 59 Frank Hienzsch         DE  Mockrehna

4

320
Team 60 Landstuhl   DE  Kindsbach 7 327
Team 61 Holstein-Pfalz   DE Mehlimgen 7 334
Team 62 Bayern-Pfalz   DE Mehlimgen 7 341
Team 63 Donnersberg   DE Mehlimgen 7 348
Team 64 Pfalz   DE  Niederschlettenbach 7 355
Team 65 Samurai   GRC  Mundershausen

7

362
Team 66 JGF   DE Blankenhain 4 366
Team 67 Roda   DE Rosenthal-Roda  4 370

Team 68 Immen

  DE Immenhausen      

4

374
Team 69 Schondraltal I   DE Oberleichtersbach 7 381
Team 70 Schondratal II   DE Oberleichtersbach 7 388
Team 71Schondratal III   DE   Oberleichtersbach 7 395
Team 72 Schondrtal IV   DE Oberleichtersbach  4 399
Team73 Franken Thüringen   DE Weißensee 406
Team 74 H+K Gilich  

DE

Felsberg 4 410
Team 75 SG Frick & Frick   DE Bürstadt 7 417
Team 76 SG H.u.H Müller   DE  Waldkappel 4 421
Team 77 Hochwald   DE Pirmasens  4 425
Team 78 Möller Horst   DE  Erfurt 4 429
Team 79 Joachim Köningstein   DE Burgkirchen 4 433
Team 80 Hatmut Bierwirth   DE Hornel 7 440
Team 81Bergischer Blitz   DE Gummersbach 4 444

Team 82 SG Klusak-Rill

  DE Waldaschaff 7 451
Team 83 Degenhardt   DE Waldkappel 4 455
Team 84 Die Sontheimer   DE Sontheim 7

462

Team 85 Hänert   DE Buttstädt/Eisleben 7 469
Team 86 Spessarträuber   DE Waldaschaff 4 473
Team 87 Weis-jungfleisch   DE Quierschied 7 480
Team 88 Heimatliebe 1   DE  Harsewinkel 7 487
Team 89 Heimatliebe 2   DE Harsewinkel 7 494
Team 90 Schmitt + Eddy   DE Burglauer 4 499
Team 91 Peter Fuschera   DE Nortorf 4 503
Team 92 Frank Hierzsch   DE Mockrehna 4 507
Team 93 Dederding & Marquart   DE Wendeburg 4 511
Team 94 Schröder U. u. Sohn   DE Bad Oeynhausen 7 518
Team 95 Oberpfalz   DE Hauzenberg 7 525
Team 96 Niederbayern   DE Hauzenberg 7 532
Team 97 Hardenack   DE  Olpe 4 535
Team 98 Schmaul   DE Euskirchen 4 539
Team 99 Lothar Fischer   DE Burgstädt 4 543
Team 100 Gries   DE Meinhard 4 547
Team 101  Feurige Flügel   DE  Petersberg Krosnik 7 554
Team 102 14 Flüge für ein Halleluhja   DE  Groß Nemerow 7 561
Team 103 Seppel   DE  Heiligenstadt 4 565
Team 104 Herzberg   DE Breitenbach 4 569
Team 105 Birkefeld   DE Gieboldehausen 7 576
Team 106 Andreas Schäfer   DE Kerken 7 583
Team 107 Kar-Heinz Lutterbeck   DE  Recklinghausen 4 587
Team 108 Lange Lothar   DE Duingen  7 594
Team 109 B+B   DE Grosswechsungen 4 598
Team 110 Cabo   DE Niedersachsen-Holle 7 605
Team 111 DZ   DE Höhn 7 612
Team 112 Rudi und Achim   DE Schönkirchen 7 619
Team 113 Alexander Erlei   DE  Verl 4 623
Team 114 EisenFisch   DE  Ringgau 7 630
Team 115 "Wir Zwei"   DE Harsum 4 634
Team 116 Dressler   DE Bad Salzdetfurth 638
Team 117 Winken Wings   DE Mönchengladbach 4

642

Team 118 Paloma   DE Klein Pampau 4 646
Team 119 Silberstar   DE Landau a.d.Isar   

4

650
Team 120 Tobias & Karl-Heinz Hoppe   DE Selm 4 654
Team 121 Wotansbote   DE  Gudensberg 4 658
Team 122 Markus Kroll    DE  Herten 7 665
Team 123 GERONIMO   DE  Remscheid 7 672
Team 124 Matzner & Ziegenfuß    DE  Beberstedt 4 676
Team  125 Schwalm u.Horst   DE  Kirtorf 4 680
Team 126 WIRZ   CH  Emmenbrücke  7 687
Team 127 Roland   DE Ernst Garten 4 691
Team 128 Eco-Team Opole   PL Dingolfing 4 695
Team 129 Nesselröden   DE Herleshausen 7 702
Team 130 Taubensport Katzinski   DE Haltern am See 4 706
Team 131 Jacobi-Ellerbrock   DE Haltern am See 4 710
Team 132 Sorbe/Thieme Thürigen   DE  Weißensee 7 717
Team 133 Familie Schniederjan   DE Haltern am See 7 724
Team 134 Pjeter Thaqi   CH Perlen 4 728
Team 135 ANDERHUB   CH Eschenbach 7 735
Team 136 Opole 0262   PL Otmice 4 739
Team 137 Teistungen   DE Ferna  7 746
Team 138 Bolze    DE Holle 7 753
Team 139 Schotthocker   DE Rheine 4 757
Team 140 Max & Moritz   

DE 

Uchte  4 761
Team 141 Die Verrückten   DE Schmitten 4 765
Team 142 Schilling & Rycombel   DE Einhausen 4 771
Team 143 Nötzelmann   DE  Dorsten  4 775
Team 144 Siebrecht   DE HOLZMINDEN 7 782
Team 145 Sachsenrenner     DE Neukirchen 4 786
Team 146 Marcel Mattuschka   DE Pfaffen-Schwabenheim 7 793
Team 147 Arnemann & Lückert   DE B.S.A. Hilgershausen 4 797
Team 148 Steinkuhl   DE   Bochum 4 801
Team 149 Wipfratal   DE Arnstadt 4 805
Team 150 Geschwenda   DE Geratal OT Geschwenda 7 812
Team 151 Detlef-Oswin    DE  Hamm 816 
Team 152 Maggu`s Racing Loft   DE   Aßm 4 820
Team 153 Rot Weiß Essen   DE  Velbert

824

Team 154 RASCH Duo   DE  Weibersbrunn 4 828
Team 155 Familie Ochs   DE   Schlüchtern-Hutten 832 
Team 156 Die jungen Wilden 1   DE   Rheine 836 
Team 157 Die jungen Wilden 2   DE   Rheine 843 
Team 158 Hofland Hans Dieter    DE Goch 847
Team 159 Frank John    DE  Bernitt 7 854
Team 160 Hoffmann & Jäger   DE Zepelin 861 
Team 161 Staffel-Wesch   DE Heldburg 868 
Team 162  Volvo I   CH   Messen  875 
Team 163 Volo II    CH Messen 4 879
 Team 164 Jungtauben Chefin 5   CH  Kappelen  883 
Team 165 Flugtauben Chef    CH  Kappelen  4 887

Team 166 Robert & Bernhard

Niekrawietz

  DE Kaltenengers 4 891 
Team 167 Jens Aedtner I    DE  Kappelndorf  898 
Team 168 Jens Aedtner II    DE  Kappelndorf  905
Team 169 Marie I   DE Waldeck 4 909
Team 170 Marie II    DE Waldeck 4 913 
Team 171 Südharz I    DE Südharz 4 917
Team 172 Südharz II   DE  Südharz 4 921
Team 173 Dieter Siebert   DE  Meinhardt-Jestädt 7 928
Team 174 Eichenweg I   DE   Vrees 935
Team 175 Eichenweg II   DE Vrees  7 942 
Team 176 SG DERSCH & GNITIKA    DE Münchhausen  7 949 
Team 177 Die schwarze Seele   DE 

Armsdorf

 7 955
Team 178 Held    DE Brakel  4 959 
Team 179 Columbia I   DE Brakel  4  963
Team 180 Columbia II   DE Brakel  4 967
Team 181 Columbia III   DE Brakel  4 971
 Team 182 Columbia IV   DE Brakel  4  975
 Team 183 Columbia V   DE Brakel  4  979
Team 184 Linde   DE Münchhausen  7   986 
Team 185 Noll/Lischka I   DE  Frankenberg  7  993 
Team 186  Noll/Lischka II   DE Frankenberg  7 1000
Team 187 Mittelhessen   DE  Cölbe  7 1007
Team 188  Rudolstadt   DE  Rudolstadt  7 1014
Team 189  Noll/ Lischka III   DE  Frankenberg   7 1021

Team 190 Einsatzstelle

Lohrhauten I

  DE Föhrbachtal   4 1025

Team 191 Einsatzstelle 

Lohrhauten II

  DE Föhrbachtal   4 1029
Team 192 ReRA    DE  Rehburg-Loccum   4 1033
Team 193 VRELLA/FUCHS   AUT  Leoben  4  1037 
Team 194 Ostboys   DE  Beelitz   4 1041 
Team 195 Drei Federn   DE  Heiligenroth  4 1045
Team 196 Falkseh    DE   Gemünden   4 1049
Team 197 Lindenhof    DE Friedrichsruhe  4 1053
Team 198 Valsitz   DE  Kuhfelde  4  1057
Team 199 Jens Eidam   DE Roth   4  1061
Team 200 Duisburg   DE Duisburg  4  1065
Team 201 Rhode Udo    DE  Uder   4  1069
Team 202 Silberpfeil    DE Erndtebrück   4  1073
Team 203 Ingo Erlei    DE Verl   4  1077
Team 204 Kamp    DE Emsdetten  4  1081
Team 205 Concorde   DE Delbrück   4  1085
Team 206 Kleinschulte & Sohn   DE  Salzkotten  4  1089
Team 207 Kopfsteine Fürstenwald   DE Wolfhagen  5 1094
Team 208 Angela    DE  Plettenberg   4 1099
Team 209 Die Tauben Opas   DE   Erfurt   7 1106
Team 210 Reinhard Börner I    DE  Isenbüttel   4 1110
Team 211 Reinhard Börner II   DE  Isenbüttel   4  1114
Team 212 Vorberg   DE  Schwanewede 

 4

1118
Team 213 Paul, J&E   DE Altena  4  

1122

Team 214 "Plagge"    DE Lünen  4 1126 
Team 215 Rhönbomber I   DE  Hammelburg   4 1130
Team 216 Röhnbomber II   DE  Hammelbur

 4  

1134
Team 217 Die Feldrainer    DE Betzzendorf   4 1138
Team 218 Kuhni   DE  Herwitte  4 1142
Team 219 Thomas Bahlmann    DE  Dinkslage   4 1146
 Team 220 S.F. Kühne   DE Neukirchen  4 1150
 Team 221 Josi   DE Tostedt  5 1155
Team 222 Kimi   DE Tostedt  5 1160
Team 223 Sprint Team AleVal   DE  Wuppertal  4 1164
Team 224 Müller I   DE Petersfehn  4 1168
T eam 225 Müller II   DE  Petersfehn  4 1172
Team 226 Wolle & Sigi   DE  Kindelbrück  4 1176
Team 227 Kussyk   DE Unterkirchnach  7 1183
Team 228 Zerner    DE  Kapfenberg  4 1187
Team 229 Olscheski    DE  Paderborn  4 1191
Team 230 Sunshine / Elvis    DE Niestetal  4 1195
Team 231 Leon & Theo   DE  Mundrshausen  4  1199
Team 232 Binkowski   DE Villingen   4 1203
Team 233 Olschewski    DE  Paderborn   4  1207
Team 234 Drago BVB 09   DE   Hagen  4  1211
Team 235 Germany First I   DE  Thüngen  4  1215
Team 236 Germany First II   DE  Thüngen  4  1219
Team 237 Bernhard & Christine Glosgowski   DE  Magdeburg

 4

 1223 
Team 238 SG Knothe   DE  Dörnhagen  4  1227
Team 239 Josef Hess   DE     4  1231
Team 240 Hessisch Lichtenau   DE  Hessisch Lichtenau  4  1235 
Team 241 Kappen   DE  Hallenberg  4  1239 
Team 242 Westflandern    DE Arneburg  4  1243
Team 243 Im Tal   DE  Helsa  4  1247
Team 244 A+A+S. Schmidt I   DE   Erlangen  4  1251
Team 245 A+A+S. Schmidt II     DE Erlangen  4  1255
Team 246 Plath / Götter    DE  Östricht-Winkel  4  1259
Team 247 Ralf Weise    DE   Oberndorf  4   1263
Team 248 Tino Hotze   DE  Hütenberg  4  1267
Team 249 Dietmar Rotter   DE    4  1271
Team 250 Goth   DE Goch  4  1275
           
           
           
           
           
           

Zu unserem Onlineshop

logo landau

MEISSNERLAND DERBY

♦ bis zu 36.000,- EUR Preisgelder

♦ 4 Preisflüge

♦ FINALFLUG 350 km

♦ 10 Trainingsflüge
♦ Reiserichtung Ost
♦ bis zu 1.000 Tauben
♦ 3er Team + 1 Reserve-Taube 240,- EUR
♦ 5er Team + 2 Reserve-Tauben 400,- EUR

 

Frau Holle-Derby

FÜR WEISSE BRIEFTAUBEN

♦ bis zu 9.500,- EUR Preisgelder

♦ 4 Preisflüge

♦ FINALFLUG 350 km

♦ 10 Trainingsflüge
♦ Reiserichtung Ost
♦ bis zu 300 Tauben
♦ 3er Team + 1 Reserve-Taube 240,- EUR
♦ 5er Team + 2 Reserve-Tauben 400,- EUR

 

User

0.png1.png3.png1.png4.png3.png

Unsere Partner - Our partners - Nasi partnerzy

logo landaulogo benzinglogo brieftaubenauktionlogo backslogo matadorlogo ovigorlogo taubenversteigerunglogo Geraldy Brieftaubensport

Impressum · Datenschutzerklärung designed with   fg herz design   by Florian Garhammer