44.

Team DE  Ort      

1.Bernhard & Christine           

DE  Magdeburg   
2. Leichtfried Walter AUT  Mixnitz   3/2  
3.Winkeln Winks  DE  Mönchengladbach   2/2  
4.Seppel  DE   Heiligenstadt  2/1  
5. Meissnerlandderby DE Hessisch Lichtenau   3   
6.SG Nickel & Schulz +L.+J.  DE  Weimar (Lahn)  
7.Knohte  DE   1/1   

8.Futopfer 2021 

Imtal 

DE  Verl 

0/2

 

9. Die Jungen Wilden  DE  Rheine 

2/3

 

 
10. Nesselröden I DE  Nesselröden  3  
11. Nesselröden II  DE  Nesselröden   
12.Schröder U. und Sohn DE Bad Oeynhausen  2/2   
13.Bierwirth  Hartmut 1 DE  Sontra  2/1  
14.Bierwirth Hartmut 2 DE  Sontra  2/1   
15.Echte 1  DE  Kalefeld  2/1   
16. Echte 2  DE  Kalefeld  2/1  

17.GoldenWing Ukraine Master    OLR

UA 

Golden Wing

Ukraine Master OLR 

3/1  

18.Golden Wing Ukraine Master OLR 

UA 

 Golden Winks &

Ukraine Master OLR

0/3  
19.KNÖTGEN   DE NIERSBACH 

3/0

 

 
 20. Flutpfer 2021  DE    2  
21. Flutopfer 2021 DE   2  
22.Opole 0262  PL  OPOLE  2/1   

23.Meissnerlandderby      Flutopfer 2021     

DE   Hessisch Lichtenau 0/3   

24.Flutopfer 2021

     FSFF 1+2

DE Nierderaula/Hattenbach 

0/2

 
25.Dersch-Gnittka  DE  Münchhausen 3/0  
26.Skyfall I  DE  Rieden  3/0  
27.Gries  DE  Meinhard  3/1   
28.Lautertal  DE  Amt Creuzburg 6  

29.Meissnerlandderby

      Flutopfer 2021

DE   Hessisch Lichtenau  0/3  
30.Fantastic four  DE Hohenburg  2/0   
31.Meissnerlandderby       Flutopfer 2021 DE  Hessisch-Lichtenau 0/3    
32.Casselmann/Seitz  DE Großalmerode  4/2  
33.Feurige Flügel  DE  Petersberg-Krosiak  4  

34.Derby Halkidiki

Tsia Tsiaris Dimitris

GR Thessaloniki  3/1  

35. Columpia Fauna 

Dumitru                       Gorbotorschi 

MD    4/2   

36.Kusi

DE Bottrop 1  
37. tauben-       versteigerung.de I. DE   3  
38.tauben-versteigerung.de  II. DE     

 39. Derby Halkidiki          George      Karaboirniotisn  

DE  Hennstädt-Ulzburg  3/1   
 40.Jens Adtner DE  Kappelndorf 3/1   
 41.Hotze Timo DE  Hütenberg  2/1   
42.Zerner Walter  AUT   Kopfenberg 2/2   
43.Mari  DE   Waldeck-Freienhagen 3/1   
44.Krebs Karl    DE  Heiligenstadt  2/1  
45.Hasert Ullrich DE  Lauterbach   
46.Echte 3  DE  Echte   
47.Serba I DE  Oberhausen  3  
48.Serba II DE   Oberhausen  
 49.Gold Wings & Ukraine Master OLR UA  Gold Wings & Ukraine Master OLR 0/5   
50.Flutopfer 2021  DE  Hessisch Lichtenau  0/4  
51.Ukraine Spende  DE   Hessich Lichtenau 0/3   
52.Bukovina Spende DE   HessischLichtenau 0/3   
53.Flutopfer 2021 DE  Hessisch Lichtenau 0/3   
54 Flutopfer 2021  DE   Hessisch Lichtenau  0/3   
55.Flutopfer 2021  DE  Hessisch Lichtenau 0/3   
56. Linde   DE    Münchhausen 2/1   
57. Dieter Siebert &          Cheng Yue I DE    2/1   
58.Dierter Siebert   CN    
59.Oberharteim  AUT  Oberharteim  3/1   
60.Dreiländereck I DE  Nordheim  2/1   
61.Dreiländereck II   DE  Bad Soden-Allendorf  2  
62.Mönchengladbach  DE Möncherngladbach 

0/3

 
63.Bochholt  DE  Bochholt  0/2   
64. Paderborn  DE  Paderborn 

0/2 

 
 65. Oberndorf DE   Oberndorf  0/2   
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

Zu unserem Onlineshop

logo landau

MEISSNERLAND DERBY

♦ bis zu 18.000,- EUR Preisgelder

♦ 4 Preisflüge

♦ FINALFLUG 350 km

♦ 10 Trainingsflüge
♦ Reiserichtung Ost
♦ bis zu 500 Tauben
♦ 2er Team 160,- EUR
♦ 3er Team 240,- EUR

 

Frau Holle-Derby

FÜR Schimmel und Weisse BRIEFTAUBEN

♦ bis zu 3600,-- EUR Preisgelder

♦ 4 Preisflüge

♦ FINALFLUG 350 km

♦ 10 Trainingsflüge
♦ Reiserichtung Ost
♦ bis zu 100 Tauben
♦ 2er Team 160,- EUR
♦ 3er Team 240,- EUR

 

User

0.png9.png7.png5.png0.png8.png

Unsere Partner - Our partners - Nasi partnerzy

logo landaulogo benzinglogo brieftaubenauktionlogo backslogo matadorlogo ovigorlogo taubenversteigerunglogo Geraldy Brieftaubensport

Impressum · Datenschutzerklärung designed with   fg herz design   by Florian Garhammer